Три десятка николаевских ребятишек «эвакуировали» из их нерадивой жизни

Комментарии:
За год специалисты службы по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района  благодаря профилактическим рейдам в больницы города, николаевский приют, школы-интернаты из условий, угрожающих их жизни, «эвакуировали» 28 детей. Десять из них возвращены на воспитание родителям - после разъяснительной беседы с мамами-папами.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинского района. В выявлении «ненадлежащих условий», в которых приходится расти «цветам жизни», службе по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района помогают лечебные учреждения - они предоставляют информацию о семьях, в которых родители не уделяют необходимого внимания детям. Так, специалисты службы на протяжении года проверили информацию о 160 неблагополучных семьях, поданных главными врачами поликлиник №№1 и 2.
Кроме этого, специалисты службы взяли на контроль десять семей, в которых произошло физическое и психологическое насилие над детьми.
И, как оказалось, это не всегда категория неблагополучных семей. Так, на учете в службе состоит полная, внешне интеллигентная семья, где родители - сами педагоги. Однако до недавнего времени эти родные мама с папой в собственных детях развивали лишь чувства беспомощности и никчемности, применяя по отношению к ним телесные наказания.
После вмешательства представителей службы по делам несовершеннолетних, криминальной милиции, районной прокуратуры и городского центра социальных служб для молодежи, насилие над детьми удалось прекратить, сообщает mukola.net.