МОК: Крикет и скалолазание признаны видами спорта

Комментарии:
Международный олимпийский комитет признал крикет и скалолазание как виды спорта. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета организации в швейцарской Лозанне, в работе которого принимал участие и глава НОК Украины Сергей Бубка.
Крикету и скалолазанию присвоен временный статус признанных видов спорта, который означает, что эта дисциплина может претендовать на включение в программу Олимпийских игр. В случае с крикетом и скалолазанием это может произойти не раньше, чем на Олимпиаде-2020.
Телеканал «Спорт» будет транслировать Игры-2008 в Пекине круглосуточно
Генеральный директор ТК «Спорт» Василий Кикнадзе в интервью агентству «Весь спорт» рассказал о планах канала во время Олимпиады в Пекине.
- Канал «Спорт», очевидно, будет транслировать Игры практически круглосуточно, - заявил Кикнадзе. - Более того, впервые в истории российского телевидения сигнал из Пекина будет передаваться в формате HDTV (hi definition) - телевидения высокой четкости. Скажу больше: от ВГТРК в Китай поедет самая большая группа в истории советского и российского телевидения - 127 человек. Они будут обслуживать сразу пять вещательных каналов, или «картинок», из Пекина. Это еще один рекорд. Думаю, при таком раскладе болельщики ни одного вида спорта не останутся недовольными.
НОК Украины поздравил Юрия Павленко с возвращением в министерское кресло
В четверг в министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта вице-премьер-министр, член исполкома НОК Иван Васюник представил коллективу ведомства новоназначенного министра, члена НОК Украины 32-летнего Юрия Павленко.
Васюник также поблагодарил за работу в должности министра предшественника Павленко - вице-президента НОК Виктора Коржа. А первый вице-президент НОК Украины Владимир Брынзак приветствовал Юрия Павленко и пожелал ему и далее популяризировать олимпийское движение в нашей стране.
Напомним, Павленко уже возглавлял это ведомство и даже побывал в составе украинской делегации на зимней Олимпиаде в Турине. После ухода с министерского поста он некоторое время  трудился житомирским губернатором.
500 пожарных авто будут беречь от огня Олимпиаду в Пекине
В пригороде Пекина прошли подготовку 1200 новобранцев пожарной службы. Всего к началу Олимпийских игр-2008 число пожарных увеличится на 2200 человек - до 6725. Об этом агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили коллеги из китайского агентства Xinhua.
Также в Пекине на всех олимпийских объектах будут созданы сети временных пожарных депо, на 120 машин увеличится автопарк пожарной службы Пекина, который  достигнет 500 машин, включая экологически чистые.