НУК переквалифицировал бывших офицеров

Комментарии:
25 офицеров запаса Вооруженных сил Украины получили свидетельства о повышении квалификации и сертификаты ОБСЕ. Торжественную церемонию посвящения в бизнесмены в Николаевской мэрии провел начальник Ресурсно-карьерного центра Александр Коренчук.
Директор Николаевского областного центра занятости Николай Ворона заверил выпускников курсов, которые прошли в Национальном университете кораблестроения, что его сотрудники всегда рады помочь военнослужащим запаса в трудоустройстве. Пожелания найти интересную работу с высокой зарплатой высказал проректор по научно-учебной части НУК Александр Еганов. Директор института последипломного образования НУК Николай Фатеев зачитал приказ ректора Национального университета кораблестроения Г. Романовского, и группа интересных мужчин и женщин с еще воинской выправкой получила документы о приобретении гражданской квалификации.
Почти три месяца они изучали в университете основы рыночной экономики, правовое обеспечение предпринимательской деятельности, организацию и руководство малым бизнесом и другие дисциплины, писали выпускную работу. А. Коренчук поблагодарил преподавателей и сотрудников НУК за их вклад в адаптацию бывших военнослужащих к гражданской жизни.