Бокс. Чемпионат мира. Два украинца выступят в финале

Комментарии:
У николаевца Деревянченко - бронза, за золотой металл сегодня будут сражатся Глазков и Ломаченко
Сегодня в завершающий день чемпионата мира в Чикаго пройдут финалы во всех 11 весовых категориях. Выйдут на ринг и двое украинцев – боксер из Белгород-Днестровска Василий Ломаченко (вес до 57 кг) и луганчанин Вячеслав Глазков, который вчера поздно ночью одержал яркую победу над китайцем Жилей Жангом – 21:11(4:3, 7:2, 8:3, 2:3).
Ломаченко встретится с Альбертом Селимовым из России, который в полуфинале так и не дождался своего соперника - турка Якупа Килика. А Глазкову будет противостоять Роберто Каммарелле (Италия). Причем, и итальянец в полуфинале не боксировал. Его соперника - россиянина Ислама Тимурзиева накануне боя отвезли в больницу с острым приступом аппендицита.
Итак, в финалах выступит шесть россиян, три итальянца, по два боксера из США, Украины и Таиланда, а также по одному спортсмену из Казахстана, Китая, Венесуэлы, Филиппин, Монголии, Узбекистана, Англии.
Напомним, что обладателем бронзовой медали, а заодно и олимпийской лицензии в весе до 75 кг  на чемпионате мира 2007 года стал николаевский боксер Сергей Деревянченко, воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского.