4 ноября, 14.00.
«Гелиос» -
МФК «Николаев»

«Гелиос» - одна из самых молодых команд в Украине. В декабре нынешнего года ей исполнится только пять лет. Создана она по инициативе предпринимателя Александра Гельштейна и в первой лиге выступает третий сезон.
Пути «Гелиоса» и МФК «Николаев» впервые пересеклись в феврале 2005 года, когда на поле Международного детского центра «Артек» состоялся тренировочный спарринг. Ничья – 1:1.
В прошлом чемпионате соперники встретились в официальных поединках, которые завершились в пользу «солнечных» – 1:0 (дома) и 2:0. Игра в Харькове приобрела  скандальный оттенок, так как мяч в воротах николаевской команды побывал на шестой компенсированной минуте, притом, что киевский арбитр Александр Шмалун добавил лишь четыре минуты.
Накануне отъезда в Харьков в МФК «Николаев» приступили к тренировкам ранее не выступавшие из-за травм  футболисты. Таран занимается в общей группе, Смишко - по индивидуальному плану.