Моуриньо хочет от Абрамовича $50 млн. отступных?

Комментарии:
Главный тренер румынского «Стяуа» Георге Хаджи подал в отставку, проведя на этом посту всего три месяца.
Чаша терпения президента клуба переполнилась после проигрыша румын болгарской «Славии» в Лиге чемпионов. Пока руководить «Стяуа» будет итальянский помощник Хаджи Массимо Педраццини.
ххх
Новому старому главному тренеру киевского «Динамо» Йожефу Сабо вместо Валерия Зуева будет помогать Василий Рац. Бывший полузащитник «Динамо» и сборной СССР после завершения игровой карьеры работал в первой половине 90-х тренером в венгерском «Ференцвароше», а последние десять лет занимался делами собственной фирмы в Будапеште, не имевшей прямого отношения к футболу.
ххх
Президент клуба «Динамо» Игорь Суркис предложил уволенному с поста главного тренера А. Демьяненко пройти стажировку в «Милане» и впоследствии вернуться в клуб.
ххх
Руководство «Тоттенхэма» предложило Жозе Моуринью контракт продолжительностью от 1 до 5 лет с оплатой 5 млн. фунтов стерлингов в год. Однако, как сообщает The Sun, Моуринью отклонил предложение из-за условия контракта с «Челси», по которому он не может работать в другом клубе премьер-лиги до конца сезона, иначе он не получит полной компенсации от «Челси».

По данным The Times, Моуринью согласовал с руководством «Челси» выплату компенсации в размере 12 миллионов фунтов за досрочное расторжение контракта. А вот ВВС сообщает, что Жозе Моуринью рассчитывает получить от лондонского клуба в качестве отступных 25 млн. фунтов.
Исполнительный директор «Челси» Кеньон заявил, что новый главный тренер команды Авраам Грант не является временной фигурой. «Мы наняли его на постоянной основе», - приводит слова Кеньона Reuters.
ххх
- «Президент «Челси» - умный человек, он понимает, что такие футболисты, как Шевченко, не должны прозябать на скамейке запасных, - комментировал Игорь Суркис отставку Моуриньо.
ххх
Главный тренер мадридского «Реала» Бернд Шустер допустил, что может покинуть клуб до истечения срока контракта. Два матча против «Алмерии» и «Вердера» его клуб вытащил буквально на зубах. Об отставке он заговорил на канале Premiere. Зато после выигрыша матча Лиги чемпионов у «Вердера» Шустер стал говорить противоположные вещи на телеканале Antena 3, мол, никто никуда не уходит.