Николаевская мэрия готовит к выборам и скорую помощь, и охрану избирательных участков

Комментарии:
Согласно распоряжению городского головы от 09.08.07 №414р, во время проведения досрочных выборов народных депутатов Украины Николаевский горисполком должен принять все необходимые меры по обеспечению соблюдения требований действующего законодательства, реализации гражданами Украины их избирательных прав, соблюдения законности, прозрачности и открытости избирательного процесса.
Эти меры направлены на решение транспортных проблем, которые могут возникнуть в результате массового перемещения людей на избирательные участки. Будет обеспечена бесперебойная работа общественного транспорта. Особенно это касается таких отдаленных районов как: Матвеевка, Большая Корениха, Ракетное Урочище, Терновка, Корабельный район.
На администрации районов города возложены обязательства определить помещения для избирательных участков согласно нормам, установленным Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины».
Также, в соответствии с распоряжением, исполнительные органы горсовета обязаны создать дежурные бригады в ЖКХ для обеспечения жизнедеятельности города, предоставить и обустроить помещения для проведения голосования.
К тому же, в день выборов, 30 сентября, должны усиленно дежурить машины скорой медицинской помощи и пожарные части. При содействии советов ветеранов и общественных организаций люди, которые желают проголосовать, но по состоянию здоровья не могут прийти на избирательный участок, будут доставлены туда автотранспортом.
Во время голосования большое внимание будет уделяться вопросам охраны общественного порядка, избирательных участков и сопровождения транспортировки избирательных документов в территориальную избирательную комиссию.

Отдел по работе со СМИ Николаевского горисполкома