Что и почем на школьной николаевской ярмарке

Комментарии:
«Мир семьи и школы» - так называлась выставка-ярмарка, которая работала в областном Дворце культуры. В экспозиции были представлены школьные принадлежности, форма, учебная литература, одежда, обувь, трикотаж, кожгалантерея.
Школьные рюкзаки можно купить по цене от 82 гривен до 220, а модные сумки, с которыми предпочитают ходить в школу старшеклассники, по цене от 30 до 100 гривен.
Цены на тетради, дневники, пластилин, карандаши, краски, по сравнению с прошлым годом, практически не изменились.
Школьные тетради можно было купить от 60 копеек до 3,25 гривны. Самые дорогие - это тетради на 96 листов с плотной обложкой, белоснежной бумагой.
Простые карандаши, которые так часто ломают и теряют школьники, продавали от 20 до 80 копеек за штуку, акварельные краски - от 2 гривен до 4,50. Доску и ножи для работы с пластилином продавали за 2 гривны. Не выросли в этом году цены и на школьные дневники: на любой вкус, в большом ассортименте: от 3 до 6 гривен.
За один костюм школьника просили от 150 до 250 гривен. Размеры от 44-го до 60-го. Костюм мужской можно было приобрести за 350 гривен. Брюки различных размеров и цветов - по 60 гривен, сорочки с коротким рукавом - от 35 гривен.