В баре Южноукраинска николаевская «братва» устроила ночную стрельбу

Комментарии:
Около пяти часов утра в дежурную часть Южноукраинского городского отдела милиции поступил сигнал о том, что возле дома на проспекте Мира происходит перестрелка.
На месте происшествия сотрудники милиции задержали жителя Ильичевска и четверых николаевцев в возрасте 23-45 лет. Кроме этого, четверо жителей Южноукраинска с огнестрельными ранениями ног, головы и другими телесными повреждениями были доставлены в городскую санитарную медчасть.
По предварительным данным, в ту ночь около 2.30 в баре-ресторане «Эдем» между командированным николаевцем и посетителем увеселительного заведения возникла ссора. У того нашлась «группа поддержки». Один человек не мог дать должный отпор. И тогда «оскорбленный» николаевец позвонил знакомому в родной город и сообщил о конфликте.
Тот, в свою очередь, собрал еще троих земляков и на «мицубиси» немедленно они направились в Южноукраинск на «разборку». На месте, без особых разговоров, они избили и расстреляли обидчиков.
С места происшествия изъяли обрез охотничьего ружья, из которого были произведены, как минимум, четыре выстрела, два газовых пистолета с патронами и две бейсбольные биты.
Николаевские хулиганы арестованы. По факту действий, совершенных группой лиц с применением огнестрельного оружия, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Центр общественных связей Николаевского облУМВД