Банда цыган-малолеток отправила 15-летнего паренька на больничную койку

Комментарии:
С заявлением в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратился 43-летний николаевец. Он сообщил, что четверо неизвестных около школы №56 избили его 15-летнего сына и отобрали мобильный телефон и деньги. Мальчик получил многочисленные ссадины лица и некоторое время лежал в больнице.
Было установлено, что подозреваемые – цыгане. Возраст – 6, 8 и 12 лет. Живут вместе с матерью в многодетной семье. Старшие братья отбывают наказание в местах «не столь отдаленных» за совершение разбойного нападения. Мать с родной теткой находятся на подписке о невыезде за мошенничество. Из взрослых никто нигде не работает. Живут на те деньги, которые добыты преступным путем и получены социальными службами. По всей видимости, ребята решили не нарушать «семейные традиции»…
Правоохранителям мальчики сознались в содеянном. Действия детей квалифицируются как разбойное нападение, совершенное организованной группой. Однако, уголовная ответственность за совершение разбоя наступает с 14 лет. Но безнаказанным это преступление не останется. Вскоре суд будет рассматривать вопрос о передаче ребят под опеку интерната. А в отношении родителей будут применены меры административного воздействия.