Обожженные судьбой

День Святого Николая губернатор проведет вместе с состоятельными николаевцами с добрым сердцем Вновь к нам пришел долгожданный праздник - день Святого Николая.Вновь к нам прише

Комментарии:
День Святого Николая губернатор проведет вместе с состоятельными николаевцами с добрым сердцем
Вновь к нам пришел долгожданный праздник - день Святого Николая.
Вновь к нам пришел долгожданный праздник - день Святого Николая.
Маленькие дети с нетерпением ждут чуда. Среди детей на Николаевщине, которым нужна наша помощь, есть Иринка и Павел Михайлики. В апреле 2001 года они чуть не сгорели заживо.
Дети вместе с отцом ехали на только что отремонтированном автомобиле. Остановившись около магазина, папа пошел за покупками, а когда вернулся - увидел пылающую машину.
Первым вытащили трехлетнего Павлика, у которого сегодня страшные следы трагедии: на ручках остались жуткие рубцы, огонь зацепил часть ушка и большую часть волос. Двухлетнюю девочку, которую вытащили лишь через некоторое время, огонь покалечил еще больше. Врачам пришлось ампутировать почти все пальчики на руках, ребенок остался без уха, огонь погубил лицо и волосы. Площадь ожогов составила почти 50 процентов тела.
Чтобы вернуть Иринке и Павлику их прежний вид, нужно много времени, а главное - большие деньги, около 60 тысяч евро. Сегодня детей воспитывают бабушка и дедушка, и такой большой суммы у них, конечно, нет.
19 декабря председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков даст благотворительный вечер, на который приглашаются влиятельные и обеспеченные люди Николаевщины, руководители успешных предприятий. Именно на лечение Иры и Павлика будут собираться средства на этом вечере.
Кроме того, 19 декабря губернатор хочет собрать деньги на мягкий реанимобиль с кювезом - специально оборудованное транспортное средство для быстрой госпитализации новорожденных, которые родились в отдаленных селах и нуждаются в срочной помощи областных специалистов.
Мы обращаемся к вам, бизнесмены и общественность области: «Давайте вместе поможем детям Николаевщины в день Святого Николая!»