Аргумент Макарова

Южноукраинская «Энергия» последний матч года провела с некогда грозной черновицкой «Буковиной» Чемпионат Украины. Вторая лига. «Энергия» (Южноукраинск) - «Буковина» (Черновцы) - 0:0. "r

Южноукраинская «Энергия» последний матч года провела с некогда грозной черновицкой «Буковиной»
Чемпионат Украины. Вторая лига. «Энергия» (Южноукраинск) - «Буковина» (Черновцы) - 0:0.
Гости упустили возможность открыть счет на 7-й минуте. Быстрый проход по центру Кифяка завершился ударом по воротам, но мяч в цель не попал.

25 ноября. Стадион «Олимп».

300 зрителей. +12. Судьи: Ю. Волков, А. Шалавин, И. Алехин (все - Симферополь). Делегат ФФУ: В. Бессмертный (Кировоград).

«Энергия»: Радиола, Козырский, Дорошенко, Драчук (Гончарук, 67), Цахно, Макаров-к, Волк-Карачевский, Гаманец, Гетьман, Скляренко, Коваленко.

На 86-й минуте Волк-Карачевский не реализовал пенальти.

Предупреждения: Гетьман (73) - Украинец (30), Мельничук (48), Дроняк (85).

Гости упустили возможность открыть счет на 7-й минуте. Быстрый проход по центру Кифяка завершился ударом по воротам, но мяч в цель не попал. Нельзя сказать, что буковинские футболисты больше не шли вперед, но до перерыва ни одна из их атак не завершилась ударом.

У хозяев поля возможностей отличиться было несравненно больше. И во всех голевых эпизодах в центре внимания оказывался Макаров. На 10-й минуте мяч после удара этого футболиста со штрафного с 30 метров отразила перекладина. Спустя минуту капитан «Энергии» вновь выполнил штрафной, на этот раз с более близкого расстояния, но мяч попал в защитника и вылетел на угловой рядом со штангой.

Прошло совсем немного времени, и Макаров, оказавшись один на один с вратарем, пробил неточно. В конце тайма Владимир вроде бы все сделал правильно, но Раковица «вытащил» мяч из угла ворот. Ну, а затем упустил голевой момент Гетьман, из района 11-метровой отметки головой пробивший выше перекладины.

На 36-й секунде второго тайма защитник сбил Драчука на подступах к воротам. Штрафной выполнил Макаров - Раковица сыграл блестяще и в падении перевел мяч на угловой. Через четыре минуты все тот же Макаров ворвался в штрафную площадь и в борьбе с соперником пробил выше перекладины.

На 50-й минуте гости, наконец-то, побеспокоили вратаря «Энергии». Кифяк нанес удар под перекладину, но Радиолу врасплох не застал. Вскоре Макаров после подачи Коваленко головой метров с десяти пробил выше ворот. В одной из последующих атак хозяев вновь проявил себя во всей красе голкипер черновицкой команды Раковица, отбивший удар Дорошенко, нанесенный головой в «девятку».

Затем минут на десять инициативу перехватили гости и заставили поволноваться болельщиков «Энергии». А на 86-й минуте южноукраинцы получили еще одну возможность склонить чашу весов в свою пользу. Защитники «Буковины» «невежливо» обошлись в штрафной площадке с Коваленко, но удар Волка-Карачевского с одиннадцатиметровой отметки пришелся в перекладину.

Результаты матчей тура: «Факел» (Ивано-Франковск) - «Карпаты-2» (Львов) - 2:1, «Динамо-3» (Киев) - «Верес» (Ровно) - 1:1, «Княжа» (Счастливое) - «Единство» (Плиски) - 1:3, «Нефтяник» (Долина) - «Нафком» (Бровары) - 2:0, «Рось» (Белая Церковь) - «Оболонь-2» (Киев) - 3:1, «Интер» (Боярка) - «Нива» (Тернополь) - 0:1.