Николаевские мастерицы рукопашного боя завоевали пять медалей чемпионата мира

В Киеве состоялся чемпионат мира по рукопашному бою. Впервые Украина стала местом проведения столь представительных соревнований в этом виде.В Киеве состоялся чемпионат мира по рукопашному б

Комментарии:
В Киеве состоялся чемпионат мира по рукопашному бою. Впервые Украина стала местом проведения столь представительных соревнований в этом виде.

В Киеве состоялся чемпионат мира по рукопашному бою. Впервые Украина стала местом проведения столь представительных соревнований в этом виде. География чемпионата была обширной - Вьетнам и Корея, Великобритания и Китай, Африка и Америка.

Сборная Украины выступила блестяще. Первое общекомандное место у мужчин и второе - у женщин! Немалую лепту в успех внесли и николаевские бойцы. Евгения Богомолова (55 кг) и Мария Витман (75 кг) завоевали серебряные медали в команде, награды такой же пробы достались им и в личном турнире. Анна Полторак (55 кг) стала бронзовым призером. Все они выполнили норматив мастера спорта международного класса - единственные среди женщин в Украине!

Николаевец Дмитрий Бойштян занял четвертое место среди 27 участников.

Подготовили наших земляков тренеры клуба боевых искусств «Рысь» А. В. Миненко и Ю. А. Климук. Впрочем, Александр Миненко причастен к успеху не только николаевских бойцов - на этом чемпионате он дебютировал в качестве главного тренера сборной Украины.

Следующий чемпионат мира состоится через четыре года в Марокко.