Расстрел в Мадриде

Увы, но киевское «Динамо» в нынешней Лиге чемпионов удерживает на пару с болгарским «Левски» сомнительное первенство в номинации «мальчик для битья». После «Стяуа» команду Анатолия Демьяненк

Комментарии:
Увы, но киевское «Динамо» в нынешней Лиге чемпионов удерживает на пару с болгарским «Левски» сомнительное первенство в номинации «мальчик для битья». После «Стяуа» команду Анатолия Демьяненко деклассировал и мадридский «Реал».

Увы, но киевское «Динамо» в нынешней Лиге чемпионов удерживает на пару с болгарским «Левски» сомнительное первенство в номинации «мальчик для битья». После «Стяуа» команду Анатолия Демьяненко деклассировал и мадридский «Реал».

Можно сколько угодно сетовать на неиспользованные моменты и гордиться тем, что в отдельные отрезки матча «Динамо» переигрывало испанцев, но, как говорится, счет на табло. Остается только поздравить Рууда ван Нистелроя, который рождение дочурки отметил дублем в ворота Шовковского.

Конечно, можно обнадеживать себя - мол, впереди еще четыре матча, и не все потеряно, но шансы пробиться даже в кубок УЕФА у «Динамо» просматриваются с трудом.

У «Шахтера» с игрой вроде получше, но результат почти тот же - домашнюю ничью с «Олимпиакосом» можно смело приравнивать к поражению. Горняки доминировали на поле весь матч, но настроение им практически в одиночку испортил реактивный уругваец Кастильо. Не зря к этому парню присматривается «Челси». Первый гол в ворота Шуста забил Констатину с передачи Кастильо, совершившего фантастический фланговый проход. А второй мяч отправил в сетку уже сам уругваец.

Разочаровал Богдан Шуст. Парень, безусловно, талантливый, но по молодости психологически неустойчив. Он достаточно ошибался в последних матчах, но, похоже, обладает гигантским лимитом доверия у Луческу. В игре с «Олимпиакосом» Шуст лично мог привезти своей команде еще пару-тройку голов…

Такой же лимит, скорее всего, и у Брандау, который старательно мазал мимо рамки. Всего же голевых моментов у «Шахтера» было хоть отбавляй. Один только Марика бил по воротам семь раз, но цели достиг только один удар…

А вот как играли соперники украинских клубов. «Лион» вернул «Стяуа» на грешную землю с киевских небес, а «Валенсия» отомстила «Роме» за «Шахтер». Победители этих матчей и возглавили свои группы.

«Бавария» в Милане обыграла «Интер». В концовке матча отличились Писарро и Подольски. «Челси» в Софии уверенно разобрался с хозяевами поля. Шевченко опять не забил, все три мяча записал на свой банковский счет Дрогба.

По-разному покидали поле московские клубы. ЦСКА - на коне, а «Спартак» - на щите. Безрадостная домашняя ничья со «Спортингом» значительно уменьшила шансы спартаковцев на выход в следующий круг.

Кстати, игроки киевского «Динамо» в пятницу в течение двух часов «отбивались» от представителей фан-клуба и многочисленных болельщиков, сообщает «Главред».

Динамовцы Шовковский, Шацких, Гавранчич, Ринкон и другие приехали на стадион для встречи с болельщиками, чтобы отчитаться за свои провальные игры со «Стяуа» и «Реалом».

Вопросы фанатов были до чрезвычайности жесткие и походили на обвинения. Больше всего от них досталось голкиперу Шовковскому и защитнику Гавранчичу. Вратарю болельщики посоветовали изменить надпись на футболке «SASHO» на «Цешо».