Партия регионов организовала юношеский турнир по мини-футболу

В день города Николаева состоялся турнир по мини-футболу среди юношеских команд 1995 года рождения на кубок Партии регионов.В день города Николаева состоялся турнир по мини-футболу среди юно

В день города Николаева состоялся турнир по мини-футболу среди юношеских команд 1995 года рождения на кубок Партии регионов.

Шесть команд, представлявших все районы города Николаева и команду Радсада, соревновались на площадке с искусственным покрытием ФСО «Динамо». На первом этапе команды сыграли в двух группах по три команды, в два круга. А затем в стыковых матчах определили итоговые места. Две команды СДЮШОР «Торпедо» оспаривали третье место, выиграл номинально первый коллектив. Напряженным был финальный поединок, в котором встретились команды ДЮСШ «Николаев-1» (тренер Сергей Бурименко) и «Динамо» (тренер Андрей Жовжеренко). Основное время победителя не выявило, а в серии пенальти победила команда «Николаев-1» - 4:2.

Награждали депутаты городского и областного советов О. Морозова, С. Жайворонок, И. Копейка, В. Пиляк. Победителю вручен памятный кубок, а команды-призеры награждены грамотами и медалями. Примечательно, что все шесть команд были награждены оригинальными тортами, сладкие призы выполнены в форме футбольного поля с воротами и разметкой. Мячи в качестве призов вручены также лучшим игрокам трех сильнейших команд.

После турнира капитаны команд побывали в гостях у председателя Николаевского областного отделения регионалов Николая Круглова. Юные футболисты поблагодарили его за прекрасно организованный турнир и подарили мяч, который занял свое место в рабочем кабинете областного партийного лидера.

Председатель федерации футбола города Николаева Леонид Малый отметил, что до конца этого года состоятся и новые турниры при поддержке Партии регионов - для детей и ветеранов николаевского футбола.