На Южнобугском направлении под обстрелами находятся 25 сел на линии столкновения, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Информация по состоянию на шесть утра 21 сентября.

Начались 210 сутки героического противостояния украинской нации.

За прошедшие сутки противник нанес 8 ракетных и 35 авиационных ударов, совершил более 120 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В результате обстрелов со стороны российских войск за текущие сутки пострадала инфраструктура 50 населенных пунктов. Среди них Оскол, Славянск, Северск, Александровка, Соледар, Бахмут, Большая Новоселка, Времовка, Угледар, Степное, Запорожье, Никополь и Очаков. Ударами по городу Николаевка враг пытался поразить Славянскую ТЭС.

На Южнобугском направлении обстрелы со стороны противника подверглись 25 населенным пунктам вдоль всей линии столкновения. В частности, это Высокополье, Миролюбовка, Карьерное, Новогригоровка, Белогорка, Благодатка, Андреевка, Заря, Шевченково, Терновые Поды, Правдино и Мирное.

Благодаря успешным действиям Сил обороны враг продолжает нести потери. 19 сентября подтверждено поражение места сосредоточения личного состава в Пологовском районе, численностью более 20 человек; в Мелитопольском районе – состав боеприпасов, 5 единиц техники и 20 военнослужащих; в районе Каменки – 10 единиц военной техники и 10 военнослужащих. Также подтверждено уничтожение комендатуры в Сватове Луганской области, где противник организовал штаб и состав боеприпасов.

За сутки наши войска отбили атаки противника в районах населенных пунктов Веселое, Курдюмовка, Николаевка Вторая, Бахмутское, Зайцево, Майорск, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка.

За сутки авиация Сил обороны нанесла более 20 ударов по вражеским позициям. Подтверждено поражение 19 районов сосредоточения живой силы и техники противника и двух позиций зенитных ракетных комплексов. Подразделения ПВО уничтожили СУ-25 и четыре БПЛА.

Ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли огневое поражение по 40 объектам противника. В частности, по 20 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 13 районах сосредоточения артиллерии, а также по 7 складам боеприпасов.