Николаевский «Васт» проиграл в Буче, но сохранил место в тройке лидеров

Сегодня завершился третий тур во второй лиге чемпионата Украины

Футбол. Вторая лига.

«Нива» (Бузова) – «Васт» (Николаев) – 3:2 (2:2).

17 сентября, Буча (Киевская область). Стадион «Юбилейный», без зрителей. Главный судья Н. Богатырь, судьи А. Степаненко (оба – Запорожье), М. Брик (Тернополь), четвертый арбитр В. Грицай (Киевская область). Наблюдатель арбитража А. Луценко (Харьков).
«Васт»: Восконян, Боровский, Шкиндер, Швиденко, Сартина-к, Головин (Толгаренко, 79') , Витенко (Ширяев, 58'), Студенко (Берко, 58'), Ярчук, Шмат, Каранга (Гуменяк, 79').
Голы: 1:0 – Сомов (4'); 1:1- Каранга (19'); 1:2 – Шкиндер (32'), 2:2 – Головатенко (43'); 3:2 – Таран (63').

В центральном матче тура встретились дебютанты второй лиги. Но эти новички не только оказались на вершине турнирной таблицы, но и по комплектованию могут претендовать на роль фаворитов чемпионата.
Матч, который проходил в Буче, городке под Киевом, который уже знают во всем мире, начался с холодного душа для «Васта». Защитник «Нивы» Иван Сомов, тот самый, который еще в 2014 году играл за МФК «Николаев», открыл счет на 4-й минуте. Он воспользовался дальним пасом, обыграл двух наших защитников и пробил мимо Восканяна. 1:0.
Николаевцы не стушевались. Минут через пятнадцать Швиденко в углу чужой штрафной отобрал мяч сбросил во вратарскую, где караулил Каранга. Он сыграл в одно касание, пробив мимо голкипера «Нивы» Литвиненко. 1:1.араулил Каранга. Он сыграл в одно касание, пробив мимо голкипера «Нивы» Литвиненко. 1:1.

Вскоре николаевцы вышли вперед в счете. Ярчук метров с сорока выполнил штрафной. Его подачу ударом головой замкнул Шкиндер! 2:1.

Николаевцы повели в счете. Но увы, хозяева в конце первой
45-минутки сравняли счет со штрафного – сделал это Головатенко.
Во второй тайме «Нива» вышла вперед и сохранила победный счет 3:2.

3-й тур. 17 сентября. Звягель (Новоград-Волынский) – Креминь-2 (Кременчуг) – 4:0, Нива (Винница) – Реал-Фарма (Одесса) – 0:0. 18 сентября. Металлург-2 (Запорожье) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 1:2. 19 сентября. Рубикон (Киев) – ФК Хуст – 3:1.