Убитым в Украине оккупантами нашли замену в Тамбовской исправительной колонии, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Тамбовский волк теперь путину товарищ

Информация по состоянию на шесть утра 1 сентября

Начались 208 сутки героического противостояния украинской нации Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны на отдельных направлениях.

За прошедшие сутки противник нанес три ракетных и 22 авиационных удара, совершил более 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня. С началом этих суток враг провел еще три ракетных удара.

Пострадала инфраструктура более 30-ти населенных пунктов. Это, в частности, Николаев, Запорожье, Соледар, Белогорье, Новополь, Первомайское, Темировка, Сухой Пруд, Миролюбовка, Петровка, Березнеговатое, Белогоровка, Спорное, Красногоровка, Степное и Ольговское.

На Южнобужском направлении противник совершал обстрелы по всей линии столкновения. Огненное влияние испытали более 18 населенных пунктов. Среди них Белая Криница, Миролюбовка, Высокополье и Андреевка.

В связи с существенным недостатком как человеческих, ресурсов, оккупанты из российского города Тамбов направлено 400 человек, отбывающих наказание за уголовные преступления.

В краснодарском крае "воины-афганцы" получили задачу по сбору от местного населения денег для закупки теплых вещей региональному добровольческому батальону.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника в районах населенных пунктов Николаевка Вторая, Веселая Долина и Бахмут.

В течение суток авиация Сил обороны нанесла 21 удар – подтверждено поражение 16 районов сосредоточения живой силы противника и опорных пунктов и 5 позиций зенитных ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия за минувшие сутки оказали огневое влияние по 14 объектам противника. В частности по шести пунктам управления, трем опорным пунктам и районам сосредоточения личного состава и военной техники. В зону поражения попали объекты противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и три склада боеприпасов.