ВСУ ударили по складам врага на территории оккупированной Николаевщины, пунктам управления в Херсонской области

Обстановка на юге Украины – итог 18 сентября от ОК «Юг» ВСУ.

Продолжались ракетно-артиллерийские, минометные и танковые обстрелы наших позиций, нанесены восемь авиационных и один ракетный удар, в том числе и по гражданским территориальным общинам вдоль линии фронта.

По Березнеговатской общине, непосредственно прилегающей к линии фронта, вечером враг ударил тремя реактивными снарядами из «Смерча». Повреждена больница и солнечная электростанция. Масштабы разрушений и потери уточняются.

Наша авиация нанесла 11 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано более двухсот огневых задач. Поражение нанесено по составам вражеских запасов в Баштанском районе, по двум пунктам управления войсками и позициям сил ПВО кафиров в Бериславском и Каховском районах, по месту сосредоточения вооружения и техники вблизи Львова, по станции радиоэлектронной борьбы недалеко от Херсона и по понтонной переправе в Новой Каховке.

Уничтожены не менее 29 рашистов, две самоходные и обычная 152 мм гаубицы «Мста-С» и «Мста-Б», командная машина управления истребительной авиацией, БМП-3.

В Благодатном и Херсоне уничтожены два склада с боеприпасами кафиров.

Ужесточение шторма в Черном море заставило вражеский флот спрятаться в пункты базирования. Но один надводный ракетоноситель продолжает боевое дежурство, держа наготове восемь крылатых ракет типа «Калибр», его сопровождают 3 ВДК. Все вместе держатся в ракетобезопасном районе, без приближения к побережью материковой Украины.