Голодные оккупанты-осетины, бежавшие с Харьковщины, бродят по Белгороду

Российский Белгород наполнен военными, отряды которых сбежали после контрнаступления ВСУ.

Он сообщает о толпах российских военных, которые "бродят по улицам Белгорода" после отступления от украинской контратаки.

"Ссолдаты из Осетии поздно вечером бродят по незнакомым улицам мимо Спасо-Преображенского собора. Кажется, они неуверенно стоят на ногах – пьяные или уставшие", – рассказывает британский журналист Эндрю Рота в The Guardian

Захватчики, с которыми встретился репортер, с февраля воевали в Украине, дислоцировались в селе Великие Проходы, к северу от Харькова. На прошлой неделе оккупанты получили срочный приказ бежать обратно в рф.

"Приказ есть приказ. У нас не было выбора", – сказал репортеру один из захватчиков.

Теперь оккупанты бродят по улицам Белгорода, в поисках, где бы поесть. На вопрос, куда они будут двигаться дальше, военные отвечают, что не знают, но думают, что их вернут на юг "оборонять границу".

"В Белгороде, на юге России, всего в милях от границы с Украиной игнорировать войну стало невозможно. Несколько раз в день над головой вырываются снаряды ПВО. На границе российские и украинские военные стоят в поле зрения друг друга", – пишет Эндрю Рот.