На Южнобугском направлении ВСУ "покрошили" 106-ю воздушно-десантную дивизию рф

Комментарии:

Генштаб ВСУ признал факт освобождения ряда населенных пунктов на Харьковском и Южнобужском направлениях. Но из соображений безопасности военнослужащих ВСУ, информацию обещают сообщить позже.

Об этом соообщается в вечерней сводке от 10 сентября.

Сообщается, что на Южнобужском направлении, несмотря на успехи ВСУ, оккупанты обстреляли из артиллерии и минометов населенные пункты Степная Долина, Александровка, Мирное, Любомировка, Киселевка, Веселый Кут, Великое Артаково, Благодавка и Высокополье. Всего на этом направлении артиллерийские обстрелы подверглись более двадцати населенным пунктам.

По данным Генштаба, командование российских войск пытается усилить оккупированный Херсон за счет перемещения резервов. Фиксируются новые подразделения противника, военнослужащие которых плохо ориентируются в городе.

Также россияне пытаются вести работы по возобновлению движения через мост Каховской ГЭС, участок которого находится под огневым контролем ВСУ. В Новой Каховке ужесточены фильтрационные меры, которые проходят с участием сотрудников ФСБ – проверяют мобильные устройства, ищут помогающим ВСУ. Похожая ситуация и в Энергодаре.

На Южнобужском направлении потери подразделений 106-й воздушно-десантной дивизии вооруженных сил российской федерации только за предыдущие сутки составили более 58 человек убитыми.

Командование оккупационных войск проводит мероприятия по восстановлению боеспособности подразделений 1-го армейского корпуса за счет перевода уцелевшего после боевых действий личного состава в другие подразделения. Так, по имеющейся информации, остатки личного состава от так называемого батальона специального назначения "хан" переведены в 9-й полк морской пехоты.

Среди прибывающего в Украину на усиление личного состава возросло количество самоувечий. Российское руководство постоянно ищет новые источники пополнения резервов. Обещая высокое денежное содержание и социальный пакет, пытается вербовать, через группы в социальных сетях, добровольцев среди отставных военных в Кыргызской республике.