В николаевских и херсонских степях голодный бунт и поражение контрольно-наблюдательных пунктов рф

Обстановка на юге Украины – итог за 4 сентября от ОК «Юг» ВСУ.

После голодного бунта военнослужащих 127-го полка 1 армейского корпуса РФ и коллективного отказа от участия в боевых действиях спецслужбы вывезли их с позиций.

Не давая врагу шансов на боевой успех и решение вопросов с логистикой, наша авиация нанесла 21 удар по его позициям, опорным и командным пунктам, районам сосредоточения сил и средств, а также по транспортно-логистическим объектам.

Переправы через Днепр и Ингулец находятся под плотным огневым контролем.

Результаты боевого дня составляют потери вражеского войска в количестве 104 рашиста, 6 танков, 26 единиц другой бронированной и автомобильной техники, 9 гаубиц "Мста-С" и "Мста-Б", а также беспилотный разведчик "Элерон-10".

Уничтожен склад вражеских боеприпасов в районе Томиной Балки, понтонная переправа вблизи села Львов, поражен пункт управления 35-й армии в Каховском районе и два контрольно-наблюдательных пункта батальонных тактических групп 247-го десантно-штурмового полка и 126-й отдельной Николаевском и Бериславском районах соответственно.

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море продолжает угрожать нанесением ракетного удара с двух надводных ракетоносителей, суммарный залп из которых составляет 16 ракет типа «Калибр».