С Михаилом Горбачевым путин попрощался в морге

Очередь москвичей выстроилась от Большого театра.

В Колонном зале Дома союзов в Москве началась церемония прощания с первым и единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. Он умер 30 августа на 92-м году жизни.

Очередь из желающих возложить цветы и попрощаться с последним генеральным секретарем ЦК КПСС выстроилась от Большого театра. Интерфакс сообщил, что на церемонию приехал зампредседатель Совета безопасности рф Дмитрий Медведев.

Путин похороны проигнорировал. Как сообщила его говорящая голова Дмитрий Песков, есть дела поважнее. Мол, он улетел в Калининград в соответствии с рабочим графиком. Но путин якобы попрощался с Михаилом Горбачевым в... морге.

Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище.

Горбачев, имя которого связано с политикой перестройки, способствовавшей демократическим переменам в СССР и завершившейся его распадом, умер 30 августа на. Многие западные лидеры и общественные деятели отметили роль Горбачева в мирном завершении холодной войны.

Ни Берлин, ни Лондон, ни Париж не отправят представителей своих правительств в Москву на похороны Михаила Горбачева. Европейские страны будут представлять в основном послы и другие дипломаты.

После того как кремль развязал агрессивную войну против Украины, европейские страны ввели в отношении России санкции, было приостановлено авиасообщение из Европы в рф, обе стороны закрыли друг для друга свое воздушное пространство.