Прокуратуру Николаевской области посетили представители британского парламента

Комментарии:

Сегодня, 2 сентября, руководитель прокуратуры Николаевской области Дмитрий Казак встретился с представителями британского парламента Бруксом Ньюмарком, Дэниэлом Ханнаном и Юрасом Станкевичем.

Глава областной прокуратуры поблагодарил визитеров, что они прибыли Николаевщину в такие непростые времена.

«Боевые действия продолжаются ежедневно. Николаев и часть районов находятся под ракетными и артиллерийскими обстрелами. Четыре территориальных громады из 54 частично или полностью оккупированы», – цитирует пресс-служба прокуратуры Николаевской области Дмитрия Казака.

Также областной прокурор сообщил о вызовах, которые встают перед правоохранителями, и рассказал о сложностях время выполнения служебных обязанностей.

Иностранные гости рассказали о своей работе. В частности, Брукс Ньюмарк является представителем Международной комиссии по пропавшим без вести в Гааге, политик, он быший парламентарий и член секретариата британского кабинета министров по вопросам гражданского общества.

Ньюмарк инициирует помощь с поиском пропавших людей. Кроме того, он занимается вопросами эвакуации людей с оккупированных территорий. С его помощью уже эвакуировано более 14 тысяч человек.\