На правобережье Херсонщины оккупантам ВСУ отрезали путь на Крым

Российской армии назад дороги уже нет

Из-за ударов ВСУ по мостам через Днепр российская армия на правобережье Херсонской области отрезана от поставок из Крыма.

"Поражение мостов через Днепр позволило отрезать российскую армию на правобережной части Херсона от поставок вооружения и личного состава из Крыма", – написал глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

"Сейчас для нас, гражданских, важно сохранять информационную тишину о действиях ВСУ и не мешать им освобождать Херсонщину", – написал он.

Янушевич отметил, что может подтвердить прицельные удары ВСУ по опорным пунктам, скоплениям живой силы, вооружениям и технике россиян в районах Херсонской области.

Он сказал, что удары ВСУ вывели из эксплуатации все мосты через Днепр в Херсонской области – речь идет об Антоновском автомобильном и железнодорожном мостах, а также о переправе через ГЭС в Новой Каховке.

"Теперь есть только пешеходное сообщение. Российская армия оказалась отрезанной от поставок с территорией Крыма и левобережной частью области", – резюмировал Янушевич.