На Николаевщине не разминулись два грузовика и пылало возле Коблево

В течение 29 августа на территории Николаевской области зарегистрировано 6 пожаров.

Четыре пожара произошли в результате вражеских обстрелов.
29 августа в результате попадания обломков вражеских боеприпасов загорелась свалка на улице Севастопольской в ​​Николаеве. Огонь успел переметнуться на крышу жилого дома. Пожарные ликвидировали огонь на площади 10 квадратных метров
В автомобиль, находившийся на территории домовладения по улице 8-й Продольный в Николаеве, попал вражеский боеприпас. Пожар был потушен. Огнеборцам помогали как могли волонтеры Красного Креста. Прибыли медики, полиция и коммунальщики.

Спасатели ликвидировали два пожара мусора и сухой травы на открытой территории в Николаеве и Калиновке Площадь возгорания составила 3700 квадратных метров.
Другие пожары не связаны с боевыми действиями
После девяти вечера вспыхнул автомобиль ВАЗ-2101 у села Зеленый Яр Доманевской территориальной громады.

А в селе Украинка Коблевской территориальной общины местные огнеборцы ликвидировали пожар сухостоя и мусора на общей площади два гектара, его причина устанавливается.
Спасатели помогали устранить последствия ДТП с участием двух грузовых автомобилей MAN TGX и Volvo. Это произошло в Веселиново. Спасатели деблокировали из кабины 36-летнего водителя, зажатого конструктивными элементами автомобиля. Пострадавший от госпитализации отказался.

Пиротехники 29 августа изъяли 14 боеприпасов, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.