В россии официально подтвердили смерть предателя Украины Ковалева

Комментарии:

29 августа следственный комитет россии заявил о смерти коллаборациониста – бывшего нардепа IX созыва Верховной Рады Алексея Ковалева.

Об этом сообщает пресс-служба следкома рф.

Российские оккупанты заявили, что Ковалев умер в результате огнестрельного ранения, в него стреляли "по месту жительства" 28 августа. Насчет сожительницы предателя не уточняют, жива она или нет – пишут только, что стала "жертвой".

Что известно о самом Ковалеве

С марта Алексей Ковалев находился на временно оккупированной территории Херсонской области, а впоследствии перешел на сторону оккупантов. В июле он получил "должность" в оккупационной власти.

В апреле против предателя было открыто уголовное производство. После полномасштабного вторжения россии подозреваемый в государственной измене решил остаться на временно оккупированной территории Херсонской области, где сейчас в дальнейшем находится.

6 июля ковалеву сообщили о подозрении в государственной измене и объявили его в розыск. Ему грозило 15 лет заключения, однако судьба депутата сложилась иначе.

Суд наложил арест на все имущество нардепа, среди которого был и "4 канал". Впоследствии в помещениях этого СМИ провели обыски.

Общая стоимость всего имущества экс-нардепа составила ориентировочно 18,5 миллиона гривен. Состояние передали в собственность Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами.