Мосты на Херсонщине повреждены, но оккупанты отступать не собираются, – Хлань

ВСУ уничтожили склады, технику, в частности средства ПВО оккупантов возле Херсона. Мосты повреждены и это оккупантам осложнило логистику.

- Отступать от Херсонщины рашисты не собираются, фиксируется стягивание тяжелой техники в Крым. Но в то же время эксперты фиксируют, что российская армия уже испытывает трудности с оружием, – отмечает советник председателя Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань.

Оккупанты продолжают террор — врываются в дома, грабят, похищают людей, а также требуют доносить друг на друга, контролируют, запугивают.

Хлань рассказал, что оккупанты сейчас осуществляют сильное давление на родителей, чтобы отправляли детей в школы, потому что 1 сентября должны обеспечить картинку, что учебный процесс успешно начато.

- Запугивают штрафами и даже лишением родительских прав тех, кто откажется отправлять школьников в отжатые ими школы. Но открывают учебные заведения в минимальном количестве. Например, в Каховке проводят набор только в 3 и 5 школы, как они это называют – в «базовые», – сообщил он.