Николаевской области после обстрела пылала квартира в пятиэтажке и сгорел мусор в гараже

С 26 по 27 августа на территории Николаевской области зарегистрировано восемь пожаров.

Два пожара возникли в результате попадания боеприпасов и обломков от них.

В 17.34 после обстрела поселка городского типа в Николаевском районе возник пожар в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома. Пожарные возгорания ликвидировали и спасли жилье от полного уничтожения.

27 августа в 5.56 после обстрела пригорода Николаева загорелся мусор в гараже на территории садового общества. Через двадцать минут пожар был ликвидирован пожарными.

Остальные шесть пожаров не связаны с боевыми действиями.

В селе Конецполь Первомайского района загорелись колеса грузового автомобиля Volvo. Предварительная причина возникновения – неисправность подвижных узлов и деталей

В селе Ясная Поляна Николаевского района загорелось хозяйственное строение на территории частного домовладения. Пожарные потушили пламя и не допустили опрокидывание огня на рядом расположенный жилой дом. Причина пожара устанавливается.

Четыре раза горели сухая трава, мусор, кустарники за пределами сел Комиссаровка и Кирьяковка Николаевского района, а также в Очакове и Веселиново. Общая площадь горений – почти 11 гектаров. Причина – неосторожное обращение с огнем и поджог, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.