В Николаеве было тише, потому что в Херсоне наша авиация уничтожила вражескую ПВО

Обстановка на юге Украины – итог за 26 августа от ОК «Юг»

На юге диверсионно-разведывательная группа врага, в количестве около дести человек, попыталась провести штурмовые действия по направлению Доброполье – Добрянка. Успеха не было, отошла. А вдоль линии столкновения работала их штурмовая авиация и вертолеты. Без наших потерь.

В течение дня нанесен один ракетный и четыре авиационных удара. По Николаеву враг выпустил два реактивных снаряда из системы залпового огня "Смерч". Ударили по открытым территориям за городом. Потерь и разрушений нет.

Наша тактическая авиация поразила средства вражеской противовоздушной обороны в Херсоне, опорный пункт в Новопетровке и скопление вражеской живой силы и техники там же, и в Ольгино.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили более 250 огневых задач.

Ликвидировано 24 рашистов, два РСЗО «Смерч», три самоходных орудия "Гиацинт", самоходное орудие артиллерии "Пион", самоходную артиллерийско-минометную установку "Нона", 5 единиц бронированной и автотехники. В районе Инженерного и Чернобаевки уничтожены склады с боеприпасами.

Состояние Антоновского и Дарьевского мостов не позволяет их использовать для следования тяжелой техники.

В корабельной группировке вражеского флота наготове 4 ракетоносителя – два надводных и два подводных – с 24 ракетами «Калибр» в снаряжении.