На Южнобугском направлении под обстрелы попали Николаев, Кривой Рог и 16 сел, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация 18.00 26 августа.

Идут 184 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, удержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

На Северском направлении в враг задействовал ствольную артиллерию для обстрелов гражданской и военной инфраструктуры Середины Буды, Шевченково, Катериновки и Вольного Сумской области.

На Харьковском направлении оккупанты нанесли авиационные удары неподалеку от Мосьпанового, Первомайского и Байрака.

На Славянском направлении противник пытается возобновить наступление на Барвенково. Безуспешно наступал на Карнауховку, отошел.

Оккупанты пытались вести штурмовые действия в направлениях Соледара, Бахмутского, Бахмута и Кодемы, успеха не имели.

На Авдеевском направлении захватчики пытались улучшить тактическое положение в направлении Невельского, получили отпор и отошли.

На Южнобугском направлении враг продолжил обстрелы Николаева, Кривого Рога, а также сел Лупарево, Прибужское, Посад-Покровское, Новогригоровка, Партизанское, Красная Долина, Великое Артаково, Квитневое, Ивановка, Потемкино, Трудолюбовка, Благодатное, Таврийское, Первомайськое. Ударами авиации пытался разрушить важные объекты инфраструктуры в районах Александровки, Лозового и Ольгино.