В Николаевском художественном театре открыли настоящую Сцену в укрытии

Комментарии:

В Николаевском академическом художественном драматическом театре подготовили безопасную сцену, с которой не нужно будет уходить в случае воздушной тревоги.

В четверг, 25 августа, в открытии новой сцены приняла участие руководительница управления культуры, национальностей и религий Николаевской ОВА Елена Буберенко.

«Культура живет, и будет жить. Этому свидетельствует открытие сегодняшней сцены, с чем я всех поздравляю. Новая локация сделана работниками для того, чтобы зрители чувствовали себя в безопасности. Надеюсь, что все представления, которые будут здесь проводиться, будут собирать полный зал», – сказала она.

Как сообщил директор-художественный руководитель театра Артем Свистун, «Сцена в укрытии» обустроена благодаря финансовой поддержке программы House of Europe и платформы MY ART.

«Решено было создать локацию, где николаевцы могут отдохнуть в безопасном месте и получить арттерапию. Помещения еще будут продолжать обустраивать в соответствии со всеми требованиями», – рассказал Артем Свистун.

Также он добавил, что на обустройство локации понадобилось два месяца, а выставить на новой сцене будут проводиться украинским языком.