Противник применил ствольную и реактивную артиллерию для обстрела сел Николаевщины и Херсонщины, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 6.00 24 августа.

Начались 182 сутки героического противостояния украинской нации.

Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, содержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей и восстановлении боеспособности пострадавших подразделений.

На Северском направлении противник противник обстрелял из ствольной артиллерии Толстодубово Сумской области.

На Харьковском направлении враг нанес авиаудары возле Мосьпаново, Гусаровки и Прудянки.

На Славянском направлении противник вел артиллерийские обстрелы недалеко от Краснополья и Мазановки. Пытался вести разведку у Богородичного. Наши воины нанесли оккупантам огневое поражение и заставили бежать.

Противник вел наступательные бои в направлениях Бахмутского и Кодемы. Удачи не имел. Безуспешно вел наступление на Пески и Невельское.

На Южнобугском направлении противник продолжает сосредотачивать усилия на удержании занятых районов и сковывании действий Сил обороны.

Враг задействовал ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов населенных пунктов Степная Долина, Новая Заря, Таврическое, Заселье, Новониколаевка, Широкое, Кобзарцы, Партизанское, Лозовое, Белая Криница, Добрянка, Осокоровка, Потемкино и Трудолюбовка. Нанес авиационные удары возле Потемкиного и Лозового.

Вел воздушную разведку БпЛА в районах населенных пунктов Сухой Пруд и Большое Артаково.