Львовские коллеги передали «Николаевоблэнерго» запас расходников, которые «летят» в прифронтовых условиях

Комментарии:

Расходные материалы и детали не менее важны, чем сложные механизмы, ведь позволяют дать «вторую жизнь» поврежденному энергетическому оборудованию

В мирное время у «Николаевоблэнерго» имелся значительный запас расходных материалов и деталей, которые можно было использовать при плановом или аварийном ремонте на электрических сетях. С началом активных боевых действий энергетикам каждый день приходилось использовать резервы для возобновления электропитания своих потребителей. Дошло до того, что в настоящее время предприятие испытывает дефицит отдельных составляющих и деталей, необходимых для восстановительных работ.

«Львовоблэнерго» решило подстраховать николаевских коллег, которым приходится работать в прифронтовых условиях. И отправило гуманитарный груз.

Резервный фонд АО «Николаевоблэнерго» пополнился соединительными и ремонтными зажимами для воздушных линий, предохранителями 10 кВ, проходными изоляторами 10 кВ и ограничителями перенапряжения 10 кВ.

Сотни их пригодятся при восстановлении электрических сетей, пострадавших в результате враждебной агрессии на территории Николаевской области.