На Николаевском направлении враг применил запрещенные кассетные боеприпасы неизбирательного действия, – ОК «Юг» ВСУ

Комментарии:

Оперативная обстановка на Юге Украины на вечер 10 мая.

Подразделения ВСУ в Херсонской и Николаевской областях, вдоль линии столкновения крепко держат занятые позиции в готовности продвигаться на восток.
Враг с оккупированных территорий беспощадно покрывает системами залпового огня Николаевское направление.
Он пытается запугать и в очередной раз нанести болезненное поражение запрещенными кассетными боеприпасами неизбирательного действия. В результате повреждены частные дома, сельскохозяйственные объекты и нарушено электроснабжение одного из населенных пунктов. Информации о пострадавших нет.
В Херсонской области оба случая использования беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» завершились попаданием в них.
В целом, нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями, авиацией Воздушных сил и Сухопутных войск в течение суток нанесено поражение более 90 целей на вражеских позициях. Общие потери агрессора составляют 79 рашистов, 12 единиц техники, среди которых, кроме БПЛА,еще и гаубицы, автомобильная и бронированная техника.
В Одесской области продолжается психологическое давление на население приграничных с Приднестровьем районов относительно вероятной блокады региона из-за прекращения функционирования Днестровского моста, по которому вновь была применена ракетная атака.
Сохраняется угроза ракетных ударов из Крыма, с воздуха с применением авиации и с моря, где продолжает находиться корабельная группировка, оснащенная крылатыми ракетами.