Определились финалисты "Евровидения 2022" – украинская группа Kalush Orchestra

Комментарии:

Сегодня, 10 мая, в итальянском Турине проходит долгожданный музыкальный конкурс "Евровидение 2022".

За путевку в финал сегодня боролись 17 претендентов, среди которых и украинская группа Kalush Orchestra. Именно украинцам с №6 букмекеры прогнозируют не просто попадание в финал, а победу на конкурсе! Европа активно поддерживает Украину. Многие зарубежные слушатели признали, что трек Kalush Orchestra – современный, драйвовый и отлично представляет современную украинскую музыку. Похоже, Stefania совсем скоро будет звучать во всех уголках Европы, а, возможно, и всего мира.

Прогнозированно Украина вышла в финал. В финал "Евровидения" также прошли Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Молдова и Нидерланды.

Второй полуфинал пройдет в четверг, 12 мая, а финал – в субботу, 14 мая. Места в нем зарезервированы за пятью самыми крупными донорами Европейского вещательного союза (организатора конкурса): Великобританией, Германией, Испанией, Италией и Францией.

Италия была бы представлена в финале и потому, что участник из этой страны, группа Maneskin, выиграла прошлый конкурс "Евровидение", проходивший в Роттердаме.

Тимур Мирошниченко комментирует "Евровидение" сидя в бомбоубежище.