В воскресенье проверили в два раза меньше николаевских предпринимателей на предмет соблюдения карантина

Комментарии:

Вчера, 31 октября, мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований проверили 142 объекта. Это существенно меньше, чем в предыдущие дни. Например, в пятницу побывали на 264 объектах, а в субботу – на 248.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, специалисты Госпотрбеслужбы и работники районных администраций контролировали профилактические, противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.

31 октября проверили 106 магазинов, 19 заведений общественного питания, 2 продовольственных рынка, один торгово развлекательный центр, один кинотеатр, 4 аптеки, 8 салонов красоты.

«По результатам проверок выявлены 15 объектов, работавших с нарушениями, составлено 6 административных протоколов, оформлены 9 предписаний об устранении нарушений», - сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистарции.

Напомним, с момента попадания Николавеской области в «красную» зону карантина, в регионе усиленно проверяют соблюдение противоэпидемических требований и в случае несоблюдения работниками или посетителями правил, составляют протокол об административном нарушении. Штрафы за такие нарушения составляют от 17 до 51 тысячи гривен, учреждение ждет штраф от 34 до 340 тысяч.