Консервы для собак, сухой корм для составления идеального рациона

Чтобы питомец был бодрым, отлично себя чувствовал, важно, чтобы он получал с едой всё необходимое. Самостоятельно сложно создавать идеально сбалансированную еду. Удобнее приобретать уже готовый корм, в котором имеется всё необходимое. Большой выбор таких товарных позиций имеется в интернет-магазине Goodzoo https://goodzoo.com.ua/shop/tovari-dlya-sobak/konservi-1. Здесь есть как сухой, так и влажный корм для собак и щенков.

Как правильно кормить четвероногого друга?

Собаки – плотоядные, поэтому в их рационе должен преобладать животный белок. Ещё необходимо, чтобы в корме было достаточно питательных веществ, витаминов, минералов.

Количество тех или иных элементов зависит от размеров, возраста, активности животного. Правильно подобранный корм позволит собаке хорошо себя чувствовать, иметь здоровые зубы, густую шерсть, быть активной и жизнерадостной.

Ещё у животного должна всегда присутствовать свежая вода.

Какие корма использовать?

Существует несколько видов кормов, это классы:

  • эконом;
  • премиум;
  • супер-премиум.

Корма эконом-класса имеют невысокую цену. Но в их составе много злаков, которые не обладают высокой питательной ценностью для животных. Ещё сюда входят субпродукты, в основном это отходы от переработки мяса. В таких дешёвых кормах натурального мяса или рыбы не более 2-4%.

Как сообщает https://goodzoo.com.ua/ корма премиум-класса имеют более богатый состав. Здесь содержится мясо, птица или рыба уже на уровне до 25%. Другие ингредиенты – это злаки, жиры, растительный белок. Здесь возможны добавки в виде усилителей вкуса, консервантов.

Еда супер-премиум класса имеет самый качественный состав. Сюда также могут включаться консерванты, антиоксиданты, но они имеют натуральное происхождение. Такая еда для собак содержит от 25 и более процентов натурального мяса. А злаки здесь качественные и гипоаллергенные.

Сухой и консервированный корм

Удобно совмещать два вида таких кормов. Сухой выручит хозяина, когда он весь день отсутствует. Такая еда может находиться в миске животного несколько дней без потери своих свойств. Влажный корм тоже нравится собакам, но он должен был быть съеден за 1 раз.

Существуют консервы не только для ежедневного рациона, но и специализированные, показанные при том или ином заболевании четвероногого друга.

Удобства использования

В интернет-магазине Goodzoo имеются порционные собачьи консервы в индивидуальных упаковках. Их удобно брать с собой в дорогу. Достаточно открыть пакетик, чтобы предоставить разовую порцию своей собаке. Можно приобрести и влажный корм в закрытой фольгированной миске.

В интернет-магазине Goodzoo имеется богатый выбор сухих и влажных кормов для собак различных пород, веса, вкусовых предпочтений, в том числе и консервы для щенков.