УЕФА дисквалифицировал "Манчестер Сити" на два евросезона

Комментарии:

"Манчестер Сити" допустил серьезные нарушения правил лицензирования и финансово честной игры УЕФА

УЕФА принял решение отстранить действующего чемпиона Англии "Манчестер Сити" от участия в Лиге чемпионов УЕФА на два сезона.

После слушания, состоявшегося 22 января 2020 года, Судебная палата Органа финансовому контролю клубов УЕФА (CFCB) под председательством Жозе да Кунья Родригеса сообщила футбольному клубу "Манчестер Сити" об окончательном решении по делу.

"Судебная палата, рассмотрев все доказательства, установила, что футбольный клуб "Манчестер Сити" допустил серьезные нарушения правил лицензирования и финансово честной игры УЕФА, завышая свои спонсорские доходы на своих счетах и в информации о безубыточности, представленной УЕФА в 2012 году и 2016 году" , - говорится в части обращения.

Таким образом, Судебная палата наложила дисциплинарные меры на "Манчестер Сити", указав, что он должен быть исключен из участия в клубных соревнованиях УЕФА в течение следующих двух сезонов (т.е. сезонов 2020/21 и 2021/22) и уплатить штраф в размере 30 млн евро.

Указано также, клуб имеет право обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде. Поэтому УЕФА не будет комментировать решение на данном этапе.