Рапирист Скалий из Николаева – чемпион Украины среди юниоров!

В Киеве состоялся юниорский чемпионат Украины по фехтованию на рапирах.

У юниоров отлично выступил николаевец Владислав Скалий. В финале он одолел львовяна Даниила Гойду - 15:14 и стал чемпионом. Еще два николаевских фехтовальщика Даниил Ткач и Никита Малиновский поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала.

В мужском командном турнире золото досталось сборной Львова, которая в финале обыграла николаевцев - 45:38. Вице-чемпионами стали Никита Малиновский, Максим Коржовый, Владислав Скалий и Даниил Ткач. В поединке за третье место «Киев-2» обыграл «Николаев-2», за эту команду фехтовали Михаил Гурин, Владислав Китаев, Елизар Дырда, Богдан Болдарев.

У рапиристок в финальном поединке встретились хозяйки дорожек - Анна Тараненко победила Дарью Миронюк со счетом 15: 8. «Бронзу» завоевали николаевская рапиристка Алина Полозюк и еще одна киевлянка Александра Буденко.

В командном первенстве «золото» разыграли киевлянки. «Киев-1» разгромил «Киев-2» - 45:17. В поединке за третье место «Николаев-1» (Наталья Коваль, Николетта Корлат, Алина Полозюк, Мария Сизарева) уступил столичной команде «Киев ОКIП-1» - 34:45.