В Николаеве установили еще четыре памятные доски воинам, погибшим в АТО

Комментарии:

В Николаеве продолжают устанавливать мемориальные доски Героям, которые отдали свои жизни за независимость и территориальную целостность Украины.

11 октября сразу в трех учебных заведениях города прошли торжественные церемонии открытия, в которых участвовали воспитанники и педагогические коллективы школ, родные и близкие погибших, военнослужащие, представители городской власти.
В школе №35 почтили память старшего лейтенанта Глеба Григораша, который погиб в октябре 2014 года во время выполнения боевого задания близ села Белая Каменка Донецкой области. Посмертно награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени.
А на здании школы №15 установили мемориальную доску Валентину Заграничному - капитану 2-го ранга, заместителю командира отряда специального назначения по воздушно-десантной подготовке. Служил в 73-м Очаковском морском центре специального назначения.
Погиб во время выполнения боевого задания. Дома Героя всегда ждут родители, жена и маленький сын...
Память еще двух бойцов увековечили в школе №24 в Матвеевке. Владимир Дзундза с 2015 года участвовал в антитеррористической операции на востоке Украины. 22 мая 2016 года погиб во время выполнения боевого задания в районе Станицы Луганской.
А Александр Кузьменко погиб 19 ноября 2017 года вблизи поселка Каменка в Донецкой области.