Гандболистки николаевского «Реала» сенсационно обыграли «Галичанку» во Львове!

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге стартовал девятый тур.

Николаевский «Реал» накануне матчей с «Галичанкой» покинула Анна Сторожук. Один из ведущих игроков команды по семейным обстоятельствам сменил прописку на заграничную. Однако, несмотря на такую кадровую потерю, подопечные Наталии Пархоменко не только дали бой действующему чемпиону Украины, но и праздновали первую в истории «Реала» победу во Львове!

22 февраля. «Галичанка» (Львов) - «Реал» (Николаев) - 29:30 (14:18).

«Реал»: Аксенова, Червякова - по 8, Шлюхтина - 6, Донец - 3, Бабий, Рябоконь - по 2, Борейчук - 1.

Удивительно, но «Галичанка», лидер украинского гандбола, в поединке с «Реалом» ни разу не лидировала. Первый тайм команда Наталии Пархоменко провела великолепно. Отрыв в счете достигал пяти очков, а 14 из 18 мячей забросили капитан команды Диана Червякова, Светлана Аксенова и Ольга Шлюхтина.

Во втором тайме «Реал» за девять минут не смог ни разу поразить ворота «Галичанки», и львовянки восстановила статус-кво. 18:18. Но, вот, наконец, отличилась Червякова. «Галичанка» еще дважды сравнивала счет, но «Реал» нашел силы еще на один спурт. 25:30! В концовке поединка николаевской команде пришлось сложно, но она удержала победу. 29:30!