Результаты и таблицы Лиги наций
По итогам турнира четыре команды поедут на Евро-2020
Новый турнир УЕФА стартовал 6 сентября.
Сборная Украины стартовала в Лиге Наций с победы в Чехии. А 9 сентября при пустых трибунах обыграла сборную Словакии.
Главная задача Лиги наций – замена малоинтересных товарищеских поединков на матчи с турнирным значением и повышение их привлекательности для болельщиков. Поэтому в Лиге наций будет разыграно четыре путевки на Евро-2020. Их получат победители дивизионов.
Групповой турнир пройдет осенью 2018 года. Победитель Лиги наций определится летом 2019-го. А четыре путевки на чемпионат Европы будут разыграны в марте 2020 года.
Лига А
ГРУППА 1 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1 |
ФРАНЦИЯ |
2 |
1 |
1 |
0 |
2-1 |
4 |
2 |
ГЕРМАНИЯ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0-0 |
1 |
3 |
ГОЛЛАНДИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-2 |
0 |
6 сентября Германия - Франция - 0:0
9 сентября Франция - Голландия - 2:1
13 октября Голландия - Германия
16 октября Франция - Германия
|
ГРУППА 2 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ШВЕЙЦАРИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
6-0 |
3 |
2 |
БЕЛЬГИЯ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
3 |
ИСЛАНДИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-6 |
0 |
8 сентября Швейцария - Исландия - 6:0
11 сентября Исландия - Бельгия
12 октября Бельгия - Швейцария
15 октября Исландия - Швейцария
|
ГРУППА 3 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ПОЛЬША |
1 |
0 |
1 |
0 |
1-1 |
1 |
2 |
ИТАЛИЯ |
1 |
0 |
1 |
0 |
1-1 |
1 |
3 |
ПОРТУГАЛИЯ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
7 сентября Италия - Польша - 1:1
10 сентября Португалия - Италия
11 октября Польша - Португалия
14 октября Польша - Италия
ГРУППА 4 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1 |
ИСПАНИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
2-1 |
3 |
2 |
ХОРВАТИЯ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
3 |
АНГЛИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-2 |
0 |
8 сентября Англия - Испания - 1:2
11 сентября Испания - Хорватия
12 октября Хорватия - Англия
15 октября Испания - Англия
Лига В
|
ГРУППА 1 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
УКРАИНА |
2 |
2 |
0 |
0 |
3-1 |
6 |
2 |
СЛОВАКИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |
3 |
ЧЕХИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-2 |
0 |
6 сентября Чехия - Украина - 1:2
9 сентября Украина - Словакия - 1:0
13 октября Словакия - Чехия
16 октября Украина - Чехия
|
ГРУППА 2 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
РОССИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
2-1 |
3 |
2 |
ШВЕЦИЯ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
3 |
ТУРЦИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-2 |
0 |
7 сентября Турция - Россия - 1:2
10 сентября Швеция - Турция
11 октября Россия - Швеция
14 октября Россия - Турция
|
ГРУППА 3 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА |
1 |
1 |
0 |
0 |
2-1 |
3 |
2 |
АВСТРИЯ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
3 |
СЕВ. ИРЛАНДИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-2 |
0 |
8 сентября Сев. Ирландия - Босния и Герцеговина - 1:2
11 сентября Босния и Герцеговина - Австрия
12 октября Австрия - Сев. Ирландия
15 октября Босния и Герцеговина - Сев. Ирландия
|
ГРУППА 4 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ДАНИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
2-0 |
3 |
2 |
УЭЛЬС |
2 |
1 |
0 |
1 |
4-3 |
3 |
3 |
ИРЛАНДИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-4 |
0 |
6 сентября Уэльс – Ирландия – 4:1
9 сентября Дания – Уэльс – 2:0
13 октября Ирландия - Дания
16 октября Ирландия - Уэльс
Лига С
|
ГРУППА 1 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
АЛБАНИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
1-0 |
3 |
2 |
ШОТЛАНДИЯ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |
3 |
ИЗРАИЛЬ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |
7 сентября Албания - Израиль - 1:0
10 сентября Шотландия - Албания
11 октября Израиль - Шотландия
14 октября Израиль - Албания
|
ГРУППА 4 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ГРЕЦИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
1-0 |
3 |
2 |
ФИНЛЯНДИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
1-0 |
3 |
3 |
ВЕНГРИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |
4 |
ЭСТОНИЯ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |
8 сентября Финляндия - Венгрия - 1:0
Эстония - Греция - 0:1
11 сентября Венгрия - Греция
Финляндия - Эстония
|
ГРУППА 3 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
БОЛГАРИЯ |
2 |
2 |
0 |
0 |
3-1 |
6 |
2 |
НОРВЕГИЯ |
2 |
1 |
0 |
1 |
2-1 |
3 |
3 |
КИПР |
2 |
1 |
0 |
1 |
3-3 |
3 |
4 |
СЛОВЕНИЯ |
2 |
0 |
0 |
2 |
2-5 |
0 |
6 сентября Словения - Болгария - 1:2
Норвегия - Кипр - 2:0
9 сентября Болгария - Норвегия - 1:0
Кипр - Словения - 3:1
|
ГРУППА 4 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
СЕРБИЯ |
1 |
1 |
0 |
0 |
1-0 |
3 |
2 |
РУМЫНИЯ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0-0 |
1 |
3 |
ЧЕРНОГОРИЯ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0-0 |
1 |
4 |
ЛИТВА |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-1 |
0 |
7 сентября Литва - Сербия - 0:1
Румыния - Черногория - 0:0
10 сентября Сербия - Румыния
Черногория - Литва
Лига D
Группа 1 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1 |
ГРУЗИЯ |
2 |
2 |
0 |
0 |
3-0 |
6 |
2 |
АНДОРРА |
1 |
0 |
1 |
0 |
0-0 |
1 |
3 |
ЛАТВИЯ |
2 |
0 |
1 |
1 |
0-1 |
1 |
4 |
КАЗАХСТАН |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-2 |
0 |
6 сентября Казахстан - Грузия - 0:2
Латвия - Андорра - 0:0
9 сентября Грузия - Латвия - 1:0
10 сентября Андорра - Казахстан
|
ГРУППА 2 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
БЕЛАРУСЬ |
1 |
1 |
0 |
0 |
5-0 |
3 |
2 |
ЛЮКСЕМБУРГ |
1 |
1 |
0 |
0 |
4-0 |
3 |
3 |
МОЛДОВА |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-4 |
0 |
4 |
САН-МАРИНО |
1 |
0 |
0 |
1 |
0-5 |
0 |
8 сентября Беларусь - Сан-Марино - 5:0
Люксембург - Молдова - 4:0
11 сентября Молдова - Беларусь
Сан-Марино - Люксембург
|
ГРУППА 3 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ФАРЕРЫ |
1 |
1 |
0 |
0 |
3-1 |
3 |
2 |
АЗЕРБАЙДЖАН |
1 |
0 |
1 |
0 |
0-0 |
1 |
3 |
КОСОВО |
1 |
0 |
1 |
0 |
0-0 |
1 |
4 |
МАЛЬТА |
1 |
0 |
0 |
1 |
1-3 |
0 |
7 сентября Азербайджан - Косово - 0:0
Фареры - Мальта - 3:1
10 сентября Мальта - Азербайджан
Косово - Фареры
|
ГРУППА 4 |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
МАКЕДОНИЯ |
2 |
2 |
0 |
0 |
4-0 |
6 |
2 |
ЛИХТЕНШТЕЙН |
2 |
1 |
0 |
1 |
3-2 |
3 |
3 |
АРМЕНИЯ |
2 |
1 |
0 |
1 |
2-3 |
3 |
4 |
ГИБРАЛТАР |
2 |
0 |
0 |
2 |
0-4 |
0 |
6 сентября Армения - Лихтенштейн - 2:1
Гибралтар - Македония - 0:2
9 сентября Македония - Армения - 2:0
Лихтенштейн - Гибралтар - 2:0