На турнире в Риме Леся Цуренко сошла в первом круге, зато Элина Свитолина сорвала «джек-пот»

В Риме ссостоялся теннисный турнир WTA Premier 5 Internazionali BNL D'Italia.

В первом круге 28-летняя воспитанница южноукраинского тенниса Леся Цуренко в двух сетах Петре Мартич из Хорватии - 1:6, 2:6. Отметим, что во время матча у украинки возникли проблемы с коленом.
Во втором круге Мартич с таким же счетом 1:6, 2:6 проиграла четвертой ракетке мира Элине Свитолиной. Затем харковчанка обыграла Дарью Касаткину (Россия) – 0:6, 6:3, 6:2, Анжелику Кербер (Германия) - 6:4, 6:4 и Анетт Контавейт (Эстония) - 6:4, 6:3,  а в финале разгромила лидера мирового теннисного рейтинга румынку Симону Халеп - 6:0, 6:4!
Эта победа принесла ей 570 тысяч евро. Напомню, что в прошлом году Свитолина также победила в Риме. Защитив очки, украинка сохранила за собой четвертую строчку в рейтинге WTA и вновь поднялась на четвертое место в чемпионской гонке сезона.
Халеп, несмотря на поражение в финале римского турнира, сохранила за собой первую строку мирового рейтинга.