Легендарный украинский тренер по прыжкам на батуте Владимир Горжий просит николаевцев заступиться за начальника облспортотдела Садовского

Комментарии:

"Николаевская областная федерация прыжков на батуте просит всех жителей нашего города не оставаться равнодушными и выступить откровенно с поддержкой Александра Садовского - начальника отдела по вопросам физкультуры и спорта при Николаевской облгосадминистрации.

Этот вопрос важен для развития спорта в области, для нашей федерации - важнейший вопрос.
Александр Садовский много сделал для развития прыжков на батуте в Николаевской области. Благодаря его поддержке завоевано золотую медаль в прыжках на батуте на первых юношеских Олимпийских играх Александром Сатиным. В течение десяти лет проведено много чемпионатов Украины по прыжкам на батуте, учебно-тренировочных сборов к чемпионатам мира и другим соревнованиям.
В 2013 году в спортшколе «Надежда» благодаря поддержке Александра Витальевича состоялся первый в Украине чемпионат по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. В течение четырех лет наша федерация отстаивала создание центра подготовки по прыжкам на батуте в СК «Заря», Александр Витальевич был с нами на каждом шагу борьбы. Он помог в 2017 году в июле, когда отказали предоставить зал для подготовки к Всемирным играм для Светланы Мальковой и ее тренера Натальи Боровской. Александр Витальевич связался с директором ФОК на Намыве Владимиром Титаренко, и подготовку не было сорвано - Светлана вернулась со Всемирных игр с золотой медалью!
Наша большая благодарность Александру Витальевичу за его вклад в развитие спорта в области. И очень просим всех поддержать Александра Садовского, потому что нам нужен такой руководитель!"

Президент общественной организации «Николаевская областная федерация прыжков на батуте» Владимир Горжий

Владимир Максимович Горжий - Почетный гражданин города Николаева, самый знаменитый в истории Украины тренер по прыжкам на батуте, заслуженный тренер Украины, кавалер ордена "За заслуги" ІІІ степени. Воспитал олимпийского чемпиона, абсолютного чемпиона мира Юрия Никитина, серебряного призера Олимпийских игр Оксану Цыгулеву, чемпионку мира Елену Мовчан, более 50 спортсменов, побеждавших на международных и всеукраинских соревнованиях.