Город намерен помочь ОКП «Николаевоблтепоэнерго» подготовиться к отопительному сезону

Комментарии:

В понедельник, 14 августа, исполком горсовета поддержал решение о предоставлении областному коммунальному предприятия «Николаевоблтепоэнерго» финансовой помощи.

В частности члены исполкома горсовета одобрили внесение изменений в Программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Николаева на 2015-2019 годы, в соответствии с которыми ОКП «Николаевоблтепоэнерго» планируют выделить около 50 миллионов гривен, необходимых для стабилизации финансового состояния этого предприятия и подготовки к отопительному периоду.
«Эти деньги пойдут на погашение задолженности по заработной плате, обязательным платежам в бюджеты и на выполнение работ по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов», - рассказал директор департамента ЖКХ Андрей Палько.
По его словам, такой шаг необходим, чтобы предприятие вовремя и успешно могло подготовиться к приближающимся холодам.
Кроме того, в этот же день члены исполкома одобрили выделение первой части помощи для «Николаевоблтепоэнерго». Речь идет о субвенции областному бюджету в сумме 10 миллионов гривен.
Чтобы ОКП «Николаевоблтепоэнерго» получило такую финансовую помощь, аналогичные решения должен принять городской совет. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.