Николаевская долгожительница Галина Зоря отпраздновала 105-летний юбилей

Комментарии:

Жительнице города Николаева Галине Зоре в понедельник исполнилось 105 лет.

На вопрос о секретах долголетия Галина Тимофеевна говорит, что нет таковых. Хотя, очевидно, она их скрывает. Такую жизнерадостную и веселую женщину почтенного возраста нужно еще поискать. В Николаеве проживает 17 человек, которым уже за 100. Галина Тимофеевна самая старшая в этой компании долгожителей.

11 апреля глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев, директор департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко и представители разных социальных служб приехали к Галине Тимофеевне в гости, чтобы поздравить ее с такой датой. Подарки, цветы и поздравления Галина Зоря принимала с таким восторгом и благодарностью, что гости не скупились на пожелания и добрые слова. В свои 105 лет Галина Тимофеевна подняла бокал с шампанским и даже сказала тост:

- Я хочу, чтобы скорее закончилась война, и можно было крикнуть: «Слава Украине!»

Галина Зоря родилась в Винницкой области, здесь пережила голодомор, первый ее муж был репрессирован. Во время Второй Мировой ее семья проживала в Барнауле, здесь на военном заводе работал ее второй муж. После войны она вернулась в родную Украину. У Галины Тимофеевны есть сын и дочь, 2 внука и 3 правнука.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.