Финишировал чемпионат Николаевской области по футзалу 2015-2016 годов
Сыграны завершающие матчи чемпионата Николаевской области по футзалу.
Высшая лига
«Энергия» (Южноукраинск) - «Рятівник» (Южноукраинск) - 10:3 (Кокол - 6, Гречаный - 2, Халаим, Сапай; Долинский - 2, Шарата), ДПЭС (Южноукраинск) - «Вороновка» (Вознесенский район) - 3:0 (тех.), «Гелион КУ ДЮСШ» (Южноукраинск) - «Вороновка» - +:- (тех.), «Энергия» - «Ю-40» (Южноукраинск) - 6:4 (Сапай - 2, Кокол - 2, Халаим, Синкевич; В. Киселев, Грошкин, Кривицкий - 2), «Автолокомотив» - «Гром» (Веселиново) - 1:1 (Марченко; Баев), «Энергия» - ДПЭС - 4:2 (Гречаный, Кокол - 2, Халаим; Вад. Киселев - 2), «Ю-40» - «Гром» - 2:7 (И. Спотарь - 2; Билас - 2, Баев, Тихонов, Харламов, Цурка - 2).
|
Высшая лига |
И |
В |
Н |
П |
Р/М |
О |
1 |
АВТОЛОКОМОТИВ |
22 |
21 |
1 |
0 |
117-27 |
62 |
2 |
ЭНЕРГИЯ |
22 |
19 |
1 |
2 |
120-56 |
58 |
3 |
ГРОМ |
22 |
17 |
1 |
4 |
91-53 |
52 |
4 |
ВСЕ ДЛЯ ДАХУ |
22 |
12 |
2 |
8 |
97-64 |
38 |
5 |
МЕЛИОРАТОР |
22 |
9 |
3 |
10 |
85-96 |
30 |
6 |
Ю-40 |
22 |
9 |
1 |
12 |
97-104 |
28 |
7 |
ТАБОРОВКА |
22 |
8 |
1 |
13 |
66-52 |
25 |
8 |
ДПЭС |
22 |
8 |
2 |
12 |
71-82 |
26 |
9 |
КУЙБЫШЕВО |
22 |
7 |
1 |
14 |
59-125 |
22 |
10 |
РЯТІВНИК |
22 |
5 |
3 |
14 |
70-117 |
18 |
11 |
ГЕЛИОН КУ ДЮСШ |
22 |
5 |
0 |
17 |
51-110 |
15 |
12 |
ВОРОНОВКА |
22 |
4 |
1 |
17 |
50-98 |
13 |
Бомбардиры: Кокол (Энергия) - 44, Марченко (Автолокомотив) - 35, Сандул (Таборовка) - 29, Панчук (Мелиоратор) - 28, Цурка (Гром) - 27, Удова (Автолокомотив) - 25.
Первая лига
«Тинь» (Южноукраинск) - ЭРП (Южноукраинск) - 5:5 (Грушанский - 2, Кривицкий - 3; Е. Андреев, Игнатьев - 3, Керсаненко).
|
Первая лига |
И |
В |
Н |
П |
Р/М |
О |
1 |
ЭРП |
18 |
13 |
3 |
2 |
115-47 |
42 |
2 |
АРБУЗИНКА |
18 |
14 |
0 |
4 |
93-44 |
42 |
3 |
ТИНЬ |
18 |
11 |
2 |
5 |
76-52 |
35 |
4 |
ОЛИМП |
18 |
11 |
2 |
5 |
86-62 |
35 |
5 |
ДЮСШ |
18 |
10 |
0 |
8 |
58-56 |
30 |
6 |
АЛЕКСАНДРОВКА |
18 |
6 |
2 |
10 |
49-56 |
20 |
7 |
БЛАГО |
18 |
5 |
4 |
8 |
46-59 |
19 |
8 |
ВОЕВОДСКОЕ |
18 |
4 |
3 |
11 |
59-104 |
15 |
9 |
ПРИБУЖЬЕ |
18 |
3 |
4 |
11 |
57-101 |
13 |
10 |
МИКС |
18 |
2 |
2 |
14 |
39-97 |
8 |
Бомбардиры: Cлободян (Олимп) - 39, Игнатьев (ЭРП) - 34, А. Бобок (Арбузинка) - 25, Д. Деревянко (ДЮСШ) - 22, Карпов (Александровка) - 20.
Награждали участников чемпионата председатель Южноукраинской федерации футбола Юрий Бойко, вице-мэр Южноукраинска Александр Кольчак и председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов.
Все номинанты
Чемпионат Николаевской области по футзалу (высшая лига):
лучший вратарь - Андрей Кривогуз («Все для даху»), лучший защитник - Сергей Баев («Гром»), лучший нападающий - Эдуард Панчук («Мелиоратор»), лучший бомбардир - Сергей Кокол, 44 мяча («Энергия»), лучший игрок - Дмитрий Кузе («Автолокомотив»).
Первенство Николаевской области по футзалу (первая лига):
лучший вратарь - Николай Девятеров («Воеводское»), лучший защитник - Юрий Бойко («Тинь»), лучший нападающий - Владимир Игнатьев (ЭРП), лучший бомбардир - Евгений Слободян, 39 мячей («Олимп»), лучший игрок - Александр Кривицкий («Тинь»).
Также грамотами от федерации футбола Николаевской области награждены: Петр Форостяный, президент клуба «Автолокомотив», Алексей Граненко, президент клуба «Гром», Владимир Гуцол, президент клуба ДПЭС, Александр Остапенко, заместитель директора СТОВ «Проминь», - за помощь команде «Воеводское», Евгений Травянко, президент клуба «Арбузинка», Владимир Репянчин, председатель СФТ «Колос» - за помощь командам «Мелиоратор» и ДЮСШ (Доманевка).
Председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов наградил футзальную команду «Автолокомотив» кубком и медалями от Федерации футбола Украины по футзалу - за третье место в финальных играх по футзалу среди аматорских команд Украины, которые состоялись 25-27 марта в Житомире.