Федерация футбола города Николаева подвела итоги зимнего первенства
В субботу состоялись заключительные матчи соревнований, а на следующий день на искусственном поле Центрального городского стадиона награждение команд - победителей и призеров. Кубками, дипломами и медалями отличившихся в спортивных сражениях наградили председатель ФФГН Александр Пасечный, первый заместитель председателя Валерий Балакин и заместитель, главный арбитр первенства Игорь Пономаренко.
Памятные грамоты вручены лучшим игрокам соревнований:
Высшая лига: вратарь Вадим Радиола («Вороновка»), защитник Виталий Садовский («Николаев»-U-19), полузащитник Дмитрий Климко («Варваровка»), бомбардир Алик Андреев («Витерра»), футболист Сергей Федорченко («Вороновка»);
Первая лига: вратарь Дани Лтайф («Торпедо»-U-16), защитник Евгений Фишман (ЛИЯ), полузащитник Александр Аверин («Александрович»), бомбардир Андрей Егорычев (ЛИЯ), футболист Святослав Ключник («Александрович»);
Вторая лига: вратарь Тимур Алиев («Атлетик»), защитник Вячеслав Маляренко («Лион»), полузащитник Сергей Шевченко («Бастион»), бомбардир Дмитрий Сухов, футболист Александр Обуховский (оба - «Ольвия»);
Любительская лига: вратарь Михаил Рева («Майский»), защитник Дмитрий Мартиянов («Синтез»), полузащитник Илья Щербаков («Лидер»), бомбардир Владимир Дашковский, футболисты Дмитрий и Евгений Криворотые (все - «Майский»).
Высшая лига
Бомбардиры: Андреев («Витерра»), Долина («Ингулец») - по 7, Севодняев («Колос-Торпедо», «Врадиевка») - 6, Бойко «Ингулец»), Щербина («Колос-Торпедо»), Кирик («Рятивнык-Элит-Такси»), Морозов («Николаев»-U-19) - по 5.
|
Высшая лига |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
НИКОЛАЕВ U-19 |
10 |
8 |
0 |
2 |
24-5 |
24 |
2 |
ВОРОНОВКА |
10 |
7 |
2 |
1 |
24-11 |
23 |
3 |
ВАРВАРОВКА |
10 |
7 |
1 |
2 |
28-9 |
22 |
4 |
РЯТИВНЫК |
10 |
6 |
2 |
2 |
21-15 |
20 |
5 |
СКИФ-ЦЕНТР |
10 |
6 |
0 |
4 |
18-11 |
18 |
6 |
ВРАДИЕВКА |
10 |
5 |
0 |
5 |
15-18 |
15 |
7 |
ВИТЕРРА |
10 |
4 |
1 |
5 |
15-20 |
13 |
8 |
КОЛОС-ТОРПЕДО |
10 |
3 |
0 |
7 |
17-19 |
9 |
9 |
ИНГУЛЕЦ |
10 |
3 |
0 |
7 |
17-27 |
9 |
10 |
АВТОМОБИЛИСТ |
10 |
2 |
0 |
8 |
14-34 |
6 |
11 |
СУДОСТРОИТЕЛЬ |
10 |
0 |
2 |
8 |
13-37 |
2 |
Первая лига
Бомбардиры: Егорычев (ЛИЯ) - 12, Ключник («Александрович»), Крыгин - по 8, В. Рымчук (оба - «Каменное») - 7, Двухименный, Аверин (оба - «Александрович»), Ли (СКА, ЛИЯ), Максименко - по 6, Шаталов (оба - Торпедо»-U-16), Догунчак («Каскад»), Фоменко («Интернат»), Балагин («Воскресенск-Мечта»), Шахназаров («Сокол») - по 5.
|
Первая лига |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
АЛЕКСАНДРОВИЧ |
11 |
9 |
2 |
0 |
28-7 |
29 |
2 |
ТОРПЕДО U-16 |
11 |
9 |
1 |
1 |
39-5 |
28 |
3 |
ЛИЯ |
11 |
9 |
1 |
1 |
32-8 |
28 |
4 |
КАМЕННОЕ |
11 |
8 |
0 |
3 |
25-9 |
24 |
5 |
ВАРУС |
11 |
4 |
1 |
6 |
20-20 |
13 |
6 |
МЕДВЕДИ |
11 |
4 |
1 |
6 |
13-16 |
13 |
7 |
СОКОЛ |
11 |
4 |
0 |
7 |
16-26 |
12 |
8 |
ИНТЕРНАТ |
11 |
3 |
3 |
5 |
13-28 |
12 |
9 |
КАСКАД |
11 |
3 |
1 |
7 |
17-22 |
10 |
10 |
ВОСКРЕСЕНСК-МЕЧТА |
11 |
2 |
2 |
7 |
19-30 |
8 |
11 |
ТОРПЕДО U-17 |
11 |
2 |
1 |
8 |
10-29 |
7 |
12 |
СКА |
11 |
1 |
3 |
7 |
7-39 |
6 |
Вторая лига
«Николаев» (U-16) - «Ольвия» - 0:3, голы: Сухов (29, 57), Полищук (38). «Радсад» - ДЮСШ-5 (U-17) - 1:4, голы: Запорожец (46 - пен.) - Демко (35), Митюшов (52), Лопатюк (38, 41). «Бастион» - «Гранд» - 3:4, голы: Продун (54), Попович (45, 58 - пен.) - Шарандак (25, 36, 41), Москвич (48). «Лион» - «Атлетик» - 1:1, голы: Керимов (57) - Ильницкий (23). «Кирово» - «Рубин» - 2:1, голы: Лиско (32), Кирик (60) - Панчук (23). «Марка Малицкого» - «Центр» - 0:3, голы: Флоренко (13), Конников (20), Цымбал (54). ДЮСШ-3 (U-17) - «Парус» - 0:1.
Бомбардиры: Сухов («Ольвия»), Попович («Бастион») - по 15, Домбровский («Атлетик») - 10, Гергель («Марка Малицкого») - 9, Ивасишин («Гранд»), Цымбал («Лион») - по 7, Флоренко («Центр»), Полищук («Ольвия») - по 6.
|
Вторая лига |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
БАСТИОН |
13 |
11 |
0 |
2 |
42-16 |
33 |
2 |
ОЛЬВИЯ |
13 |
10 |
2 |
1 |
33-5 |
32 |
3 |
ЛИОН |
13 |
9 |
1 |
3 |
30-12 |
27 |
4 |
АТЛЕТИК |
13 |
9 |
1 |
3 |
30-13 |
27 |
5 |
ГРАНД |
13 |
8 |
2 |
3 |
17-11 |
26 |
6 |
ЦЕНТР |
13 |
8 |
0 |
5 |
22-13 |
24 |
7 |
МАРКА МАЛИЦКОГО |
13 |
6 |
2 |
5 |
26-18 |
20 |
8 |
НИКОЛАЕВ U-16 |
13 |
5 |
1 |
7 |
13-14 |
16 |
9 |
КИРОВО |
13 |
5 |
1 |
7 |
12-24 |
16 |
10 |
ДЮСШ-5 U-17 |
13 |
4 |
3 |
6 |
19-37 |
15 |
11 |
ПАРУС |
13 |
2 |
2 |
9 |
9-22 |
8 |
12 |
ДЮСШ-3 U-17 |
13 |
2 |
1 |
10 |
8-28 |
7 |
13 |
РУБИН |
13 |
2 |
0 |
11 |
7-30 |
6 |
14 |
РАДСАД |
13 |
2 |
0 |
11 |
14-39 |
6 |
Любительская лига
«Лески» - «Синтез» - 0:1, гол: А. Лянсберг (41). «Викинг» - ЮШК - 1:4, голы: Григорян (5) - Марьянко (4), Морозов (17), Тесля (22), Саплев (25 - пен.). «Орион» - ДЮСШ-5 (U-15) - 3:1, голы: Кривко (21), Кравченко (32, 51) - Пацюк (3). «Лидер» - «Порт-Элеватор» - 1:1, голы: Семененко (38) - Пустовар (50).
Бомбардиры: Дашковский - 14, Д. Криворотый (оба - «Майский») - 11, Рындин (НДП «Сталь») - 10, Сарницкий - 9, Щербаков (оба - «Лидер») - 8, Салтан («Викинг»), Каранга («Николаев»-U-15) - по 7, Д. Криворотый («Майский»), Григорян («Викинг»), Пустовар - по 6, Ткаченко (оба - «Порт-Элеватор»), Васюта, Углов (оба - «Синтез»), Кондратюк («Буревестник») - по 5.
|
Любительская лига |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
МАЙСКИЙ |
13 |
10 |
1 |
2 |
43-6 |
31 |
2 |
СИНТЕЗ |
13 |
8 |
3 |
2 |
29-12 |
27 |
3 |
ЛИДЕР |
13 |
8 |
3 |
2 |
32-20 |
27 |
4 |
ЮШК |
13 |
8 |
2 |
3 |
28-12 |
26 |
5 |
НДП СТАЛЬ |
13 |
7 |
2 |
4 |
26-12 |
23 |
6 |
ЛЕСКИ |
13 |
7 |
2 |
4 |
16-10 |
23 |
7 |
ВИКИНГ |
13 |
7 |
1 |
5 |
23-30 |
22 |
8 |
ПОРТ-ЭЛЕВАТОР |
13 |
6 |
3 |
4 |
22-19 |
21 |
9 |
БУРЕВЕСТНИК |
13 |
5 |
2 |
6 |
19-31 |
17 |
10 |
НИКОЛАЕВ U-15 |
13 |
5 |
0 |
8 |
24-23 |
15 |
11 |
ТОРПЕДО U-15 |
13 |
3 |
2 |
8 |
15-19 |
11 |
12 |
ОРИОН |
13 |
3 |
2 |
8 |
12-25 |
11 |
13 |
ДЮСШ-5 U-15 |
13 |
1 |
1 |
11 |
6-38 |
4 |
14 |
ДЮСШ-3 U-15 |
13 |
0 |
0 |
13 |
1-38 |
0 |