Днепропетровский «Днепр» стал чемпионом АБКУ «Суперлига»

Баскетбол. Чемпионат АБКУ «Суперлига». Финал. 9 марта. «Будивельник» (Киев) - «Днепр» (Днепропетровск) - 75:76 (Луценко, Горбенко, Буцкий - по 12; Мишула - 24). Счет в серии 0:2. 12 марта. «Днепр» (Днепропетровск) - «Будивельник» (Киев) - 94:80 (Тимофееенко - 20; Кондратьев - 20). Счет в серии 3:0

«Днепр» всухую победил«Будивельник» в чемпионской серии - 3:0. Во втором матче «гладиаторы» после третьей четверти выигрывали у «Днепра» 12 очков, но умудрились проиграть. Победные очки за 15 секунд до финальной сирены с линии штрафных набрал Александр Мишула.

А в третьем поединке, который состоялся в Днепропетровске, шансов у «Будивельника» не было никаких - 80:94. Чемпионский титул достался экс-игроку МБК «Николаев» Павлу Ревзину, который в заключительном матче за 32 минуты отметился 14 пунктами.

Лучшим защитником и MVP чемпионата признан Александр Мишула («Днепр»). Лучший легкий форвард - Павел Крутоус («Будивельник»). Лучший тяжелый форвард - Станислав Тимофеенко ( «Днепр»). Лучший центровой - Сергей Загреба ( «Днепр»).